25 г соли растворили в 375 г воды. Вычислите массовую долю соли в растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 05:08
    0
    w = m растворенного вещ-ва * 100 %

    m общ р-ра

    m общ р-ра = 375 + 25 = 400 г

    w (соли) = 25 * 100% = 6,25 %

    400

    Ответ: 6,25 %