вычислите массу н у 33 6 м3 аммиака nh3

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:16
    0
    V (NH3) = 33,6 м3

    m-?

    решение

    находим по формулам

    m=M*n, n=V:Vm

    М=14+1*3=17 кг/кмоль

    n=33,6 м3: 22,4 м3/кмоль=1,5 кмоль

    m (17 кг/кмоль*1,5 кмоль=22,5 кг

    ответ m (Nh3) = 22,5 кг