25 г оксида магния с мешали с 35 г оксида алюминия. Определите массовую долю оксида магния в данной смеси

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:33
    0
    m (смеси) = m (MgO) + m (Al2O3) = 25+35=60 г

    w (MgO) = m (MgO) / m (смеси) = 25/60=0,416=42%

    Ответ: w (MgO) = 42%
  2. 9 июля, 00:08
    0
    M смеси = 25+35 = 60 г

    w (MgO) = m части / m смеси = 25/60 = 0,42