Осуществить превращения S=SO2=Na2SO3=SO2

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:04
    0
    S+O2=SO2

    SO2+Na2O=Na2SO3

    Na2SO3+2HCl=SO2+2NaCl+H2O
  2. 22 мая, 22:50
    0
    S+O2=SO2

    SO2+Na2O = Na2SO3

    Na2So3=Na2O+SO2