Какова формула алкена, если 0,88 г алкена присоединяет 3,2 г брома?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:13
    0
    CnH2n+Br2 = > CnH2nBr2

    v (Br2) = m/M = 3.2/160=0,02 моль

    M (CnH2n) = m/v=0.88/0.02 = 44 г/моль

    Овет: скорее всего С3 Н6