1) K - KH - H2 - H2O

2) CaH2 - Ca (OH) 2 - CaCO3 - Ca (OH) 2 - Ca (HCO3) 2

Решить цепочки

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:39
    0
    1. 2K + H2 = 2KH;

    KH + H2O = H2 + KOH;

    2H2 + O2 = 2H2O.

    2. CaH2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + 2H2;

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O;

    CaCO3 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + Na2CO3;

    Ca (OH) 2 + 2CO2 = Ca (HCO3) 2.