Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH рассмотреть реакцию в свете ТЭД

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 13:46
    0
    Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

    Ca (2+) + 2OH (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = CaCO3 + 2Na (+) + 2OH (-)

    Ca (2+) + CO3 (2-) = CaCO3
  2. 8 декабря, 14:39
    0
    Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

    Ca (2+) + 2OH (-) + 2Na (+) + CO3 (2-) = CaCO3+2Na (+) + 2OH (-)

    Ca (2+) + СО3 (2-) = CaCO3