Вывести молекулярную формулу углеводорода, который содержит 85,7% углерода и имеет плотность по водороду, равную 21.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:40
    0
    M=21*2=42

    n=w*M/Ar*100%

    n=85.7*42/1200=3

    n (H) = 6

    C3H6