1. Вычислите количество вещества в 1 г метана. 2. Вычислите количество вещества в 1 л кислорода, считая его плотность равной 1,3 г/л.

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:31
    0
    1. n=m:M;

    M (CH4) = 12+4*1=16 (г/моль)

    n=1:16=0,06 (моль)

    2. n=V:Vm=1:22,4=0,05 (моль)