В результате реакции, термохимического уравнения которой 4FeO+O2=2Fe2O2-584 кДж

Затрачено100 кДж энергия в форме теплоты. Масса образовавшегося оксида железа 3 равна: 1) 27,4 г 2) 54,8 г 3) 2,7 4) 5,5 г

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 05:52
    0
    2 моль - 584 кДж

    х моль - 100 кДж

    х=2*100/584=0,3425 моль

    m (Fe2O3) = 0,3425*160=54,8 г