определите молекулярную формулу углеводорода, если в результате сжигания навески этого вещества массой 5.8 г. утв. 17.6 г. углекислого газа и 9 г. водорода, а плотность за азотом равен 2.07

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 19:45
    0
    2,07*28=58

    17,6/44=0,4 моль

    5,8/0,4=14,5

    на 4 С - 58

    С4 Н10