S-so2-so3-h2so4-k2so3-Baso4

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 17:33
    0
    1) S+O2=SO2 2) 2SO2+O2=2SO3 3) SO3+H2O=H2SO4 4) H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O 5) K2SO4+Ba (OH) 2=BaSO4+2KOH
  2. 15 июня, 19:42
    0
    S+O2=SO2

    2SO2+O2=2SO3

    SO3+H2O=H2SO4

    Cкорее всего там должен быть сульфат калия K2SO4

    H2SO4+2KOH=K2SO4+2H20

    K2SO4+BaCl2=BaSO4+2KCl