Определите массовую долю примесей в технической сере если из 200 г получено 56 л сернистого газа

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:49
    0
    S+O2=SO2

    n (so2) = V/Vm=56/22,4=2,5 моль

    n (so2) = n (s) = 2,5

    m (s) = 32*2,5=80 г

    w=80/200=0,4=40%

    Ответ: 40%