H2SO4+NaOH=

H2SO4+Mg=

H2SO4+Na2SO3=

SO3+MgO=

SO3+H2O=

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:36
    0
    H2SO4+NaOH = NaSO4 + H2O (кислота + основание = соль+вода)

    H2SO4+Mg = MgSO4 + H2 (кислота + металл = соль + водород)

    H2SO4+Na2SO3 = Na2SO4 + H2SO3 (кислота + соль = слабая кислота + новая соль)

    SO3+MgO = MgSO4 (кислотный оксид + основной оксид = соль)

    SO3 + H2O = H2SO4 (кислотный оксид + вода = кислота)