К 575 г 20% раствора поваренной соли добавили 115 г воды. рассчитайте массу воды в полученном растворе

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:15
    0
    m (соли) = (575 г*20%) / 100%=115 г

    в растворе 115 г соли

    масса воды в растворе=575 г-115 г=460 г

    масса воды в получившемся растворе=460 г+115 г=575 г

    ответ: 575 г воды