К 575 г 20%-ного раствора поваренной соли добавили 115 г воды. рассчитайте массу воды в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:24
    0
    1) m (H2O) = m (раствора) * w (H2O) = 575*0.8=460

    2) 460+115=575 г H2O