H2O=>O2=>P2 O5 = >H3 PO4=NA3 PO4

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:49
    0
    2H2O=2H2+O2 (электролиз воды)

    5O2+4P=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O