Какой объём CO2 образуется при сжигании 2 м3 пропана?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:21
    0
    C3H8-> 4H2O + 3CO2

    n (C3H8) = V/Vm; n = 2000 л/22,4 л/моль = 89 моль

    V (Co2) = 89 * 22,4 = 985,6 л

    Должно быть так если я в переводе не ошибся)