Вычислите объём водорода, который потребуется для восстановления 928 кг оксида вольфрама, содержащего 25% примесей. Вычислите количество вещества металла, которое получится при этом.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:54
    +1
    100-25=75%-колво оксида вольфрама

    928 кг*75%:100%=696 кг

    Х=67,2 л * 696000 г/232 г=201600 л = 201,6 м3

    Из 232 г WO3 образуется 184 г W Из 696*1000=696000 г WO3 образуется Y г W Находим Y: Y=184 г * 696000 г/232 г = 552000 г = 552 кг