вычислите объем водорода (н. у), который потребуется для восстановления 928 кг оксида вольфрама (VI), сдержащего 25% примесей. Вычислите колличество вещества металла, которое получится при этом.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:04
    0
    m (WO3) = 928*25/100=232 кг

    n (WO3) = 232000 г/232 г/моль=1000 моль

    1000 моль х моль у моль

    WO3 + 3H2 = W + 3H2O

    1 моль 3 моль 1 моль

    n (H2) = 1000 моль * 3 моль/1 моль=3000 моль

    V (H2) = n*Vm=3000*22.4=67200 л

    n (W) = 1000 моль*1 моль/1 моль=1000 моль