Определите м. ф алкина, если Д H2=27

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:15
    0
    Молекулярная масса алкина равна 27 умножить на два=54 грамма на моль

    Молекулярная формула алкина в общим виде CnH2n-2

    Значит, его молярная масса равна 12n+2n-2=54

    14n=56

    N=4

    То есть бутин c4h6
  2. 31 октября, 04:07
    0
    Mr (вещества) = D (H2) x Mr (H2) = 27 х 2 = 54

    Общая формула алкинов: CnH2n-2

    Составляем уравнение:

    14n-2 = 54

    14n = 56

    n = 4

    Подставим это значение в общую формулу, получим С4 Н6 - бутин