Сколько г этанола получится при брожении 450 г фруктозы, если выход продукта составляет 80% от теоретического?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:56
    0
    C6H12O6=2C2H5OH+CO2

    n C6H12O6=450/180=2.5 моль

    n C2H5OH = (2.5*2) * 0.8=4 моль

    m C2H5OH=4*46=184 г