Как из карбида алюминия получить 2 метилбутан?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:49
    0
    CaC2 + H2O = Ca (OH) 2 + C2H2;

    C2H2 + H2 = С2 Н6

    С2 Н6 + Сl2 = > C2H5Cl

    2C2H5Cl + Na = > C4H10 + 2NaCl

    C4H10 + Br2 = > CH3-CH (Br) - CH2-CH3 + HBr

    CH3-CH (Br) - CH2-CH3 + CH3Br + Na = > CH3C-CH (CH3) - CH2CH3 + 2NaBr

    Вот карбид кальция, алюминий подставь, только индексы поменяй)