составьте уравнения следующих превращений:

фосфор->оксид фосфора (V) - >ортофосфорная кислота->ортосфосфат калия.

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:33
    0
    P4 + 502 = 2P2O5

    P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO4

    H3PO4 + 3 KOH = K3PO4+3 H20
  2. 9 ноября, 02:22
    0
    4 P+5 02=2 P2O5

    P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO4

    H3PO4 + 3 KOH = K3PO4+3 H20