Найти массу воды, образующейся при сгорании 2,7 л (н. у) водорода.

+2
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 23:40
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    m (H2O) = 2,7 x 36 / 44,8 = 2,17 г
  2. 28 апреля, 00:31
    0
    2H2+O2=2H2O V (ню) (H2O) = v (ню) (H2) = m/M=2,7/22,4=0,12 моль m (H2O) = v (ню H2O) * М (H2O) = 0,12*18=2,16 грамм Ответ: 2,16 грамм