Масса воды, образующейся при сгорании 15 л водорода в 15 л кислорода, равна___г.

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:10
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 15/22.4=0.67 моль

    n (O2) = 15/22.4=0.67 моль - изб.

    n (H2O) = 0.67 моль

    m (H2O) = 0.67*18=12.06 г