Какую массу имеют 15X10 (в 26 степени) молекул воды?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:06
    0
    нужно найти n воды

    15*10^26/6,02*10^23=2.4916943*10^3

    масса воды будет

    2.4916943*10^3 * 18 = 44850,5 грамм