вычислите массу 3*10 в 23 степени молекул озона

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:38
    +1
    m=M*n;

    n=N:NA=3*10^23:6*10^23=0,5 (моль)

    M (O3) = 16*3=48 (г/моль)

    m=48*0,5=0,24 (г)
  2. 23 июля, 20:19
    0
    О3-озон

    n=3*10^23/6*10^23=0,5 моль

    m=0,5*48=24 г