Процентное содержание железа в железной руде, содержащей 88% Fe3O4 составляет

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:33
    0
    Для расчетов возьмем 100 г руды. При этом масса Fe3O4 = 88 г

    Тогда m (Fe) = m (Fe3O4) / M (Fe3O4) * 3 * M (Fe) = 88 / (56*3+16*4) * 3 * 56 = 63,72 г

    w = 63.72 / 100 = 63.72 %

    Ответ: 63.72 %