Расситать массу и число молекул соединений, взятых количеством вещества: а) 2,2 моль Mg (OH) 2

б) 12 моль Li2O

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 00:21
    0
    m (Mg (OH) 2) = n (Mg (OH) 2) * M (Mg (OH) 2) = 2,2*58 = 127,6 г

    N (Mg (OH) 2) = n (Mg (OH) 2) * NA = 2,2*6,02*10^23 = 13,2*10^23 = 1,3^10^24 частиц.

    m (Li2O) = 12*30 = 360 г.

    N (Li2O) = 12*6,02*10^23 = 72*10^23 = 7,2*10^24 частиц.