1. Определите массу прореагировавшего кислорода и образовавшегося оксида в реакции с 3,1 г фосфора.

2. Какой объем кислорода (л) при н. у. понадобится для проведения реакции с 24 г углерода.

3. Расчитайте массу гидрооксида алюминия необходимого для проведения реакции со 100 г. 4,9% - ного раствора серной кислоты (образуется соль и вода)

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:06
    0
    2) C2+2O2=2CO2

    24 г х

    24 44,8

    х = (44,8*24) / 24=44,8