вычислите молярную концетрацию гидроксида натрия в водном растворе, если в 2 л. его содержится 8.0 г. NaOH

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:37
    0
    n (NaOH) = m/M=8/40=0.2 моль

    c=n/v=0.2/2=0/1 моль/дм3