Какова массовая доля хлорида натрия в растворе, полученном растворением 5 г. этой соли в 45 г. воды?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:48
    0
    m (р-ра) = m (вещ-ва) + m (воды) = 45+5=50 г

    w=m (в-ва) / m (р-ра) * 100% = 5/50*100%=10%