Какие из следующих веществ могут реагировать с оксидом серы (4). Ca (OH) 2; H2So4; MgCl2; H2O; SO2; K2O. напишите возможные уровнения реакций

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:07
    0
    С (OH) 2 + SO2 = CaSO3 + H2O

    H2O + SO2 = H2SO3

    K2O + SO2=K2SO3

    всё

    оставший веществ не реагирует