Какие из приведенных веществ, будут реагировать друг с другом.

Н2SO4, CO2, Cu (OH) 2, NaOH, H2O, NaOH, Na2CO3, KNO3, CaCl2, Na2O

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 07:11
    0
    Н2SO4 + Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O

    Н2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    Н2SO4+Na2O=Na2SO4+H2O

    CO2+Cu (OH) 2=CuCO3+H2O

    CO2+2NaOH=Na2CO3+2H2O

    CO2+H2O=H2C03

    CO2 + Na2O=Na2CO3

    Na2CO3+2KNO3=K2CO3+2NaNO3

    Na2CO3 + CaCl2=CaCO3+2NaCL

    K2NO3+CaCl2=Ca (NO3) 2+2KCL