Сколько литров водорода потребуется для реакции с 80 г этилена

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 03:41
    0
    C2H4 + H2 = C2H6

    m=80 г V=2.857*22.4=64 л

    n=2.857 моль

    Ответ: 64 л