Данны вещества: HCI, H2SO4, KOH, Fe (OH) 3. Составьте уравнения всех возможных реакций нейтрализации между ними.

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 14:00
    0
    1) HCl + KOH = KCl + H2O

    2) 3HCl + Fe (OH) 3 = FeCl3 + 3H2O

    3) H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    4) 3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O