Рассчитайте, сколько молекул оксида азота (IV) содержится в 2,24 л (н. у) этого газа. Какую массу будет иметь такой объём оксида (IV) ?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:21
    0
    N оксида азота 4 равно 2,24/22,4=0.1 моль

    N = 0,1*6.02*10 в 23 степени=6.02*10 в 22 степени

    m=0,1 * 46=4,6 г