Даны вещества:HCI, H2SO4, KOH, FE (OH). Составте уравнение всех возможных реакций нейтрализации между ними.

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:40
    0
    HCl + KOH = KCl + H2O

    3HCl + Fe (OH) 3 = FeCl3 + 3H2O

    H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    KOH + Fe (OH) 3 = KFeO2 + 2H2O