Допишите уравнение реакций получения соли: CuO+HNO3 - Zn+H2SO4 - Li 2 O+H3PO4-

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:50
    0
    1) CuO+2HNO3=Cu (NO3) 2+H2O

    2) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 (выделяется)

    3) 3Li2O+2H3PO4 = 2Li3PO4+3H2O