расчитайте, какова масса (н. у) 5,6 л сероводорода (H2S.)

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 05:09
    0
    m (H2S) = n*M

    V=n*Vмолярн, значит n (H2S) = 5.6/22.4=0.25 моль, теперь просто подставляем в первую формулу:

    m (H2S) = 0.25 * 34 = 8.5 г (где M - молярная масса и высчитывается по таблице Менделеева)