Решите уравнения химических реакций:

Нитрид магния+вода=

Сульфид кальция+вода=

фосфид натрия+вода=

карбид алюминия+вода=

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 15:49
    0
    1) Mg3N2 + 6H2O = 3Mg (OH) 2 + 2NH3 (газ)

    2) CaS + 2H2O = Ca (OH) 2 + H2S (газ)

    3) Na3P + 3H2O = 3NaOH + PH3 (газ)

    4) Al4C3 + 12H2O = 4Al (OH) 3 + 3CH4 (газ)