Получить реакцией нейтрализации соли: сульфат бария, фосфат бария, нитрат цинка, хлорид цинка, нитрат алюминия.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 13:05
    0
    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O

    3Ba (OH) 2 + 2H3PO4 = Ba3 (PO4) 2 + 6H2O

    Zn (OH) 2 + 2HNO3 = Zn (NO3) 2 + 2H2O

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O

    Al (OH) 3 + 3HNO3 = Al (NO3) 3 + 3H2O