M (SO4) - 49 г

+NaOH 1 моль

m (соль) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:05
    0
    49. 1 моль. х

    H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    98. 2. 142

    х = 142*49:98=71

    ответ: 71 г