Какую массу щелочи необходимо взять для приготовления 50 г 16 процентного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:58
    0
    w=m (вещества) / m (раствора) = > m (щелочи) = m (раствора) * w = 50*0.16=8 г