Определите массовую долю железа в fe2o3 и выразите его в процентах

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:14
    0
    w (Fe) = 2Ar (Fe) / Mr (Fe2O3) x100%

    w (Fe) = 2x56/160x100%=70%
  2. 4 июля, 21:04
    0
    массовая доля = 2*56/160 * 100%=70%