Сколько теплоты выделится при конденсации 500 г водяного пара, имеющего температуру 100°C, и при охлаждении полученной воды до 20°C?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 19:48
    0
    Q=l * m + cв * m * (tн-tк)

    = 0.5*2.3*1000000+4200*0.5*80

    1150000+168000=1318000.