1. Драгоценные камни рубин и сапфир содержащих это вещество. Это соединение состоит из двух элементов - алюминия и кислорода. В 51 г вещества содержится 27 г алюминия. Найдите массовую долю кислорода. Ответ дайте в виде обыкновенной дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 12:26
    0
    m (O) = 51-27=24 г

    w (O) = 24/51=8/17 - это обыкновенная дробь?

    Al2O3 оксид алюминия