Расчитайте количество вещества, которое соответствует 1) 120 г NaOH 2) 19 Г Cu (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:03
    0
    1. n = m/M

    M (NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

    n (NaOH) = 120 г / 40 г/моль = 3 моль

    Ответ: n (NaOH) = 3 моль

    2. n = m/M

    M (Cu (OH) 2) = 64 + 16*2 + 1*2 = 98 г/моль

    n (NaOH) = 19 г / 98 г/моль = 0,194 моль

    Ответ: n (NaOH) = 0,194 моль