Осуществите превращение: CaCO3-->CO2-->H2SO3-->BaCO3-->BaCl2 укажите название сложных веществ и типы реакции

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 02:58
    0
    СаСО3+НСl=CaCl+CO2+H2O

    CO2+H2O = H2CO3

    H2CO3+Ba (OH) 2=BaCO3+H2O

    NaCl+BaCO3 = Na2CO3 + ...